Ставропольский краевой академический театр драмы имени Лермонтова поставил знаменитую сказку Евгения Шварца «Обыкновенное чудо». После премьеры полный зал долго аплодировал артистам.
В Елагином дворце в Санкт-Петербурге открылась выставка «Дворец, что розами венчался». Совместный проект Императорского фарфорового завода и ЦПКиО имени С.М. Кирова приурочен к 200-летию дворца Карла Росси и завершению его реконструкции.
В селе Юкаменском прошёл конкурс «Мисс Автоледи – 2021», в котором активное участие приняло Юкаменское райпо. Кооператоров представляли начальник отдела кадров Ольга Матвеева и товаровед Ильмира Арасланова.
Малая родина Фёдора Лашкова – село Золотарёвка на Ставрополье. С детства увлекался фотографией, оттачивал мастерство годами и со временем стал фотохудожником.
В селе Ницинском, что в Ирбитском районе Свердловской области, вновь прошёл фестиваль «Венок дружбы», собравший 660 участников, приехавших из разных уголков Свердловской области.
В Брянске презентовали проект «Том Сойер Фест» по восстановлению исторической среды. В этом году волонтёры планируют привести в порядок старинный дом № 10 по улице Горького.
Он родился в вятской глубинке, там прошли его детские годы. И сегодня при первой возможности Владимир Крупин старается побывать на малой родине. В этих поездках, в общении с людьми писатель черпает вдохновение для творчества. Он убеждён, что для человека очень важно найти своё предназначение на земле и заниматься любимым делом.
В Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоялись концерт и мастер-класс Александра Заузолкова по игре на укулеле в технике фингерстайл.
Он один из самых обаятельных и импозантных актёров театра и кино, а ещё успешный телеведущий и продюсер. Игорь Верник просто фонтанирует энергией, когда выходит на сцену или проводит творческие встречи. За этой лёгкостью и обаянием, конечно, скрываются труд и увлечённость любимой профессией.
В Оренбурге открылись сразу две фотовыставки – «Девушки 80-х» и «Её время», посвящённые образам представительниц прекрасного пола, которым пришлось жить в эпоху перемен.
В Театральном сквере в центре Ставрополя открылась фотовыставка Героя Советского Союза и России, лётчика-космонавта Сергея Крикалёва под названием «Живопись Творца» – снимки, сделанные в космосе.
В рамках II Фестиваля национальных культур «Веретено» на сцене Московского культурного центра «Зодчие» состязались и совсем маленькие артисты в возрасте от 7 лет из Москвы и Подмосковья в номинациях «Народный танец» в ансамбле и соло, «Народный вокал», «Декоративно-прикладное творчество».
В Бузулуке, столице восточного Оренбуржья, тем временем стартовал проект «Лето в парке. Территория хорошего настроения», который стал уже традиционным и проводится в городе с 2008 года. На этот раз местом встречи для творческих коллективов и горожан стал самый большой парк имени А.С. Пушкина.
Главный бухгалтер Большекустовского сельского потребительского общества и председатель профсоюзной первички Надежда Мерзлякова приняла участие со своими работами в выставке искусства вышивания, организованной Пермским крайсовпрофом.
Выставка-ярмарка народных промыслов «Жар-птица» в Москве собрала мастеров народных художественных промыслов и ремесленников из 40 регионов России. Изделия художников из Хохломы, Жостова, Дулёва и Вербилок – вне конкуренции.