/ Впервые Нижегородский кооперативный колледж получил 25 бюджетных мест
Впервые Нижегородский кооперативный колледж получил 25 бюджетных мест

Впервые Нижегородский кооперативный колледж получил 25 бюджетных мест

По итогам конкурса, проводимым Министерством образования и науки Нижегородской области, на установление контрольных цифр приема граждан за счет областного бюджета Нижегородский экономико-технологический колледж впервые получил 25 мест на подготовку специалистов по программе «Туризм и гостеприимство».
Это стало возможно благодаря реализуемому трехстороннему соглашению между Центросоюзом России, Правительством Нижегородской области и Нижегородским областным союзом потребительских обществ, а также обращению председателя Совета НОСПО Алексея Валерьевича Ерикова в адрес губернатора Нижегородской области Глеба Сергеевича Никитина и зам. губернатора Андрея Григорьевича Саносяна, курирующему потребкооперацию в регионе.

Нижегородский экономико-технологический колледж давно пользуется заслуженным доверием областного Министерства образования и науки. В мониторинге качества подготовки кадров, ежегодно проводимом Министерством просвещения России, среди 108 профессиональных образовательных учреждений Нижегородской области колледж входит в десятку лучших. В его стенах давно и успешно действует Ресурсный центр по подготовке кадров для предприятий общественного питания, Центр дополнительного образования, Лаборатория проблем кооперации. 80% специалистов и руководителей кооперативных организаций Нижегородской области – выпускники колледжа.

Нижегородский экономико-технологический колледж – престижное учебное заведение, которое готовит конкурентоспособных, востребованных на рынке труда специалистов, реализует лучшие образовательные практики. Педагогический коллектив колледжа десятилетиями формирует кадровый резерв для большинства отраслей экономики Нижегородского региона и потребкооперации нашей страны.

Нижегородский экономико-технологический колледж – престижное учебное заведение, которое готовит конкурентоспособных, востребованных на рынке труда специалистов, реализует лучшие образовательные практики. Педагогический коллектив колледжа десятилетиями формирует кадровый резерв для большинства отраслей экономики Нижегородского региона и потребкооперации нашей страны. Нижегородская область в 2021 году вошла в число пилотных регионов нацпроекта „Туризм и индустрия гостеприимства“, который был сформирован Ростуризмом. Все объекты, строительство которых ведется в рамках нацпроекта, относятся к туристической инфраструктуре кластера Арзамас – Дивеево – Саров. Юг Нижегородской области является центром притяжения туристов и паломников со всей России, в связи с чем  востребованность в специалистах индустрии гостеприимства будет возрастать.

«В настоящее время проводятся консультации со специалистами Правительства области о выделении колледжу бюджетных мест и в дальнейшем. В ближайших планах – формирование заявки кооперативных организаций области на подготовку специалистов с 2025 года за счет бюджета по специальностям «Коммерция» и «Поварское и кондитерское дело», - отметил председатель Совета НОСПО Алексей Ериков.

Источник - сайт Центросоюза
Количество показов: 122
Нет голосов