С Днём знаний!

С Днём знаний!

Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники системы образования и коллеги-кооператоры! Сердечно поздравляю вас с Днём знаний!
Современный мир непрерывно меняется, стремительно развиваются наука и технологии. Всё это требует оперативного усвоения новых знаний, совершенствования способностей и профессиональных навыков. Поэтому современный человек – это прежде всего образованный человек, для которого непрерывная система образования становится нормой жизни.

Годы учёбы – самый увлекательный, насыщенный и незабываемый период жизни человека и при этом самый ответственный. Именно образование сегодня становится основой успешного развития и творческой реализации личности.

Все мы по праву гордимся образовательной системой потребительской кооперации, которая объединяет более 70 тысяч студентов по всей России – от Калининграда до Камчатки и Владивостока. Тысячи прекрасных преподавателей и кадровых партнёров дают студентам новые знания, умения и открывают карьерные перспективы.

Предыдущий учебный год был чрезвычайно плодотворным для системы кооперативного образования. Российский университет кооперации возродил диссертационный совет – единственный совет на соискание учёных степеней кандидата и доктора наук по специальности «экономика и управление народным хозяйством» в системе образовательных организаций потребительской кооперации России. Совместно с Агентством стратегических инициатив начали создавать Центр трансфера университетских знаний.

Сибирский университет потреби­тельской кооперации вошёл в топ-200  вузов России, сделав существенный рывок вперёд за последний год. Учёные СибУПК внесли весомый вклад в развитие российской науки, выполняя востребованные исследования по семи грантам РФФИ и правительства Новосибирской области, презентована серия инновационных разработок для организаций потребительской кооперации.

Белгородский университет кооперации, экономики и права занимает второе место в рейтинге негосударственных вузов России. На базе Белгородского университета кооперации, экономики и права более семи лет успешно работает единственная в России кафедра ЮНЕСКО «Образование для устойчивого развития кооперативов».

На базе Казанского кооперативного института Российского университета кооперации совместно с крупнейшими компаниями страны были открыты Международная школа гостеприимства и Высшая школа ретейла. Наши колледжи и техникумы открыли новые программы обучения и специальности из списка топ-50.

Уверен, что новый учебный год будет ещё более результативным как в образовательной, так и в исследовательской деятельности. Желаю студентам и преподавателям в новом учебном году энергии, оптимизма, осуществления самых смелых планов и успехов во всех начинаниях.

Председатель Совета Центросоюза России Дмитрий Зубов
Количество показов: 318
Нет голосов