
Кооператоры Южного Урала поддержали Всероссийский слёт Трезвости
Организацией питания занимались кооператоры Увельского сельпо. Кооператоры готовили продукцию на базе кафе «Увельское», а затем, всё в горячем виде, строго к определённому времени подвозили на место проведения слета. При этом работа кафе шла своим чередом: работала кулинария, буфеты, шла отгрузка полуфабрикатов и собственной продукции в кооперативные магазины, проводились заказные мероприятия, районная больница своевременно обеспечивалась питанием.
Для придания обеденной трапезе особенной атмосферы кооператоры поставили на столы букеты из мяты и использовали зелень со своих огородов для оформления блюд.
Участники слёта оценили такое чуткое отношение, многие выразили слова благодарности за вкусную еду и обслуживание, организаторы высказали пожелание о дальнейшем сотрудничестве с кооператорами.
«Кооператоры Южного Урала поддерживают идеи трезвеннического движения. Напомню, что подобные слеты трезвеннические организации проводят на южноуральских озерах ежегодно, начиная с 1990 года. И всегда, когда организаторы обращаются к кооператорам за помощью мы их поддерживаем. Хотел бы отметить, что все сотрудники системы потребительской кооперации относятся к таким проектам с энтузиазмом, креативно, стараются накормить людей вкусно и создают им максимально комфортные условия. Участники слетов это ценят и вновь приглашают нас для работы на последующие мероприятия», - отметил председатель Совета Челябинского облпотребсоюза Иосиф Ашкинадзе.
Источник - сайт Центросоюза