Автолавки Татпотребсоюза увеличивают продажи
По итогам 10 месяцев нынешнего года через мобильный формат торговли кооператоры Татарстана реализовали продукции на общую сумму более 306 миллионов рублей, или 112 процентов к уровню прошлого года, объём реализации собственной продукции достиг 74 миллионов рублей. Рост выручки по районам составил от 10 до 30 процентов.
Татпотребсоюз при поддержке правительства Республики Татарстан с 2014 года активно занимается развитием мобильной торговли для обслуживания населения в труднодоступных малонаселённых пунктах. В настоящее время парк автолавок потребительских обществ республики насчитывает 121 машину, которые обслуживают 895 населённых пунктов.
В малонаселённые пункты районов республики как минимум три раза в неделю регулярно выезжают автолавки, а в период пандемии они приобрели особую актуальность. Мобильный пункт обеспечивает своего покупателя всем необходимым товаром.
«В системе нашего потребительского союза также работает собственная система контроля качества. Во-первых, каждый председатель райпо строго следит за соблюдением графика обслуживания автолавками населённых пунктов. В назначенный час в конкретный день недели автолавка с товаром должна быть на месте. Во-вторых, продавцы находятся в постоянном контакте с покупателями, знают их предпочтения и стараются сами привезти что-то новенькое, порадовать своих покупателей. В-третьих, мы системно увеличиваем в товарообороте объём продукции собственного производства. Это нам даёт возможность сдерживать цены на продовольственные товары. Люди это понимают, ценят», – отметил председатель правления Татпотребсоюза Рашат Шаймарданов.
Количество показов: 464
Нет голосов
